Главная Статьи Опера Дмитрий Маликов: Детство, Творческий путь, Личная жизнь
Опера

Дмитрий Маликов: Детство, Творческий путь, Личная жизнь

Певец, композитор, пианист, актер театра и кино, продюсер и телеведущий – все это амплуа одного-единственного, просто очень талантливого человека, Дмитрия Маликова. Подробности жизни нестареющего красавца российской эстрады интересуют многих, а певец их и не скрывает, поэтому мы собрали для вас только самую достоверную информацию в этой статье.

Детство

Дмитрий Маликов родился в Москве 29 января 1970 года в семье известных в СССР артистов, создавших известный на всю страну вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы» — Юрия Маликова и Валентины Вьюнковой. Популярность родителей была напрямую связана с их частым отсутствием дома, поэтому мальчик воспитывался у бабушки.

Профессионально занимаясь хоккеем, Дмитрий Маликов до 14 лет и не грезил о карьере артиста. Все изменилось в подростковом возрасте, когда певец наконец записал первую сольную композицию «Железная душа». Творчество так захватило юношу, что после 8 класса он убедил родителей перевести его из обычной общеобразовательной школы в музыкальное училище при Московской консерватории, которое он успешно окончил в 1989 году в возрасте 19 лет. И это стало лишь подготовкой к поступлению в консерваторию, которую Дмитрий окончил по классу фортепиано с отличием в 1994 году.

Творческий путь

Зрители шоу Юрия Николаева «Утренняя почта» сразу одобрительно встретили молодого 17-летнего певца, который исполнил на сцене песню «Терем-теремок». После этого выступления юному исполнителю массово начали поступать романтические письма от телезрительниц. Успех был закреплен на «Голубом огоньке – 1989», где Дмитрий Маликов исполнил 3 композиции: «Лунный сон», «Ты моей никогда не будешь» и «До завтра».

Первый студийный альбом «Поиск души» певец записал в 1991 году, имея на своем счету уже полные залы на главной концертной площадке страны «Олимпийский».
Легендарные песни «Звезда моя далекая» и «Ты одна, ты такая», ставшие впоследствии визитной карточкой исполнителя, были записаны в 1998 году и были отмечены статуэтками главной музыкальной награды страны «Золотой граммофон» 1997 и 1998.

Всего за свой творческий путь Дмитрий Маликов выпустил 17 альбомов, в том числе, инструментальных, где ярко раскрылся талант музыканта как пианиста:

  • «Поиск души»,
  • «С тобой»,
  • «Иди ко мне»,
  • «До завтра»,
  • «100 ночей»,
  • «Страх полета»,
  • «Звезда моя далекая»,
  • «Бисер»,
  • «Игра»,
  • «Love Story»,
  • «Pianomaniя»,
  • Саундтрек к фильму «И все-таки я люблю..»,
  • «С чистого листа»,
  • «Моя, моя»,
  • «Panacea»,
  • «25 +»,
  • «Café Safari».

Личная жизнь

Никто не будет спорить, что даже сейчас, в свои 52 года Дмитрий Маликов выглядит эффектно и намного моложе своего возраста. А в молодости он и вовсе считался одним из самых красивых мужчин страны, что не могло не влиять на его успех у женщин. Тем не менее, громкие романы на счету исполнителя можно пересчитать по пальцам одной руки: сначала Маликов жил в незарегистрированном браке с Натальей Ветлицкой, которая была старше его на 6 лет. Певицу такое положение дел не устроило и, так и не дождавшись приглашения замуж, Ветлицкая ушла от Дмитрия, разбив ему сердце. Родители артиста очень обрадовались распаду союза, ведь отец Дмитрия всегда считал эффектную блондинку не парой своему сыну.

От депрессии Дмитрия Маликова спасло знакомство со своей будущей женой, в которую он влюбился по фотографии. Елена Изаксон на момент знакомства с музыкантом была в разводе и воспитывала дочь Ольгу. 7-летняя разница в возрасте не стала помехой для возлюбленных и вскоре они стали жить вместе. В гражданском браке пара состояла с 1992 по 2000 год и только рождение общей дочери Cтефании подтолкнуло влюбленных зарегистрировать свои отношения официально. Кстати говоря, именно нежелание Дмитрия Маликова ставить штамп в паспорте и привело его в свое время к расставанию с Натальей Ветлицкой.

Сегодня Дмитрий Маликов – примерный семьянин, который, не смотря на звездный статус, любит жарить картошку и мыть посуду. А еще в семье певца накануне его 48-летия случилось радостное событие: рождение сына Марка.

Реклама

Один из источников доходов певца – это реклама. С модельной внешностью певца это неудивительно – сейчас нестареющий красавец является лицом маркетплейса Ozon вместе с Полиной Гагариной, но самой легендарной рекламой с его участием стала реклама шампуня от перхоти Head & Shoulders – для съемок в которой певец летал в Великобританию.

Дмитрий Маликов сегодня

Сегодня Дмитрий Маликов продолжает жить активной творческой жизнью: дает концерты и снимается в рекламе. В личной жизни певца по-прежнему все стабильно: с женой он живет уже более 30 лет и главным секретом счастливого брака считает свою коронную фразу «Как скажешь, дорогая». Кстати, недавно супруги переехали в новый огромный дом в Подмосковье, интерьер которого выполнен в итальянском стиле. По некоторым оценкам недвижимость обошлась артисту примерно в один миллиард рублей.

Рубрики

Статьи по теме

Опера

Филипп Киркоров: король российской поп-музыки

Этот харизматичный певец не перестает удивлять публику уже более 30 лет, органично...

Опера

#2 Маши: популярный музыкальный дуэт

Эта популярная группа была создана без всякой продюсерской помощи, а на съемки...

Опера

Николай Басков: детство, карьера, личная жизнь

«Опера — не для всех». Разрушить этот миф и популяризировать оперу среди...

Опера

Сергей Лазарев: семья, карьера, личная жизнь

Сергей Лазарев Знаменитый «темненький» из «Smash!!», представитель России на «Евровидении», участник легендарных...