Главная Статьи Опера Сергей Лазарев: семья, карьера, личная жизнь
Опера

Сергей Лазарев: семья, карьера, личная жизнь

Сергей Лазарев

Знаменитый «темненький» из «Smash!!», представитель России на «Евровидении», участник легендарных «Непосед» — все это он, герой нашей статьи, — Сергей Лазарев. Один из самых известных российских поп-исполнителей нечасто распространяется о своей личной жизни, по праву считая, что публичным должен быть его сценический образ, а личная жизнь может оставаться частной.

Кроме врожденного таланта этот артист отличается невероятной работоспособностью. Певец уважает своих поклонников, поэтому стремится выпускать максимально качественные работы, записываясь на лучших студиях и сотрудничая с продюсерами и артистами с безукоризненной репутацией.

Симфонический оркестр «Сити» под управлением Владимира Яцкевича аккомпанировал Сергею Лазареву на большом концерте, посвященном 8 марта, в Кремлевском дворце. В сопровождении живой музыки оркестра песни «Так красиво» и «Я не боюсь» прозвучали еще более красиво и трогательно, став прекрасным подарком зрительницам концерта.

Сегодня мы расскажем вам подробности о детстве певца, его семье и друзьях: читайте нашу статью.

Семья

Сергей Лазарев родился 1 апреля 1983 года в Москве. У певца было непростое детство: когда ему было 5 лет, из семьи ушел отец, забрав с собой все наличные средства. Для того, чтобы поднять двоих детей – Сергея и его брата Павла – маме певца, Валентине Лазаревой, приходилось трудиться на двух работах, а в воспитании ей помогала мама – бабушка артиста, Жанна Петровна. Характер Жанны Петровны был «железным», поэтому с ранних лет маленький Сережа отличался трудолюбием и ответственностью.

Детство и юношество

Когда Сергею было 4 года, мама отдала его в секцию по спортивной гимнастике. Ребенку понравилось новое хобби, и он даже победил в нескольких соревнованиях, получив впоследствии юношеский разряд. В спорте он, к сожалению, продержался недолго и оставил его, со слов самого артиста, по состоянию здоровья – причем не физического, а ментального. В 8 лет у творческого и впечатлительного юноши на фоне стресса от подготовки к соревнованиям развилась такая бессонница, что оставлять ребенка дольше в таком состоянии было бы опасно для его здоровья.

К счастью, мальчик проживал в Москве, поэтому для применения его энергии быстро нашлось новое место – да еще какое. О музыкальном ансамбле «Непоседы» маленький Сережа слышал в своей любимой телевизионной передаче – «Утренняя звезда». На прослушивание к продюсерам его привели буквально незнакомые люди: зайдя в продуктовый магазин, Сергей услышал разговор продавщицы с одной из покупательниц, которая рассказывала, что собирается вести на прослушивание свою дочь. Сергей не растерялся и попросился с ними. Тем не менее, уже перед самим прослушиванием Сергей Лазарев так волновался, что чуть не повернул назад уже стоя перед дверью студии! К счастью для российской эстрады мальчика удалось уговорить зайти внутрь, и обаятельный мальчик со звонким голосом так понравился продюсерам, что его приняли без конкурса.

Коллегами Сергея Лазарева по «Непоседам» стали такие знаменитости как Влад Топалов, Юля Волкова, Маша Малиновская, Настя Задорожная, а масштабы ансамбля позволили мальчику посетить с выступлением Италию и записать заставку для «Ералаша», которая звучала с 1997 по 2003 год.

Успешно окончив школу, Сергей Лазарев без труда поступает в школу-студию МХАТ и принимает за годы студенчества участие во многих театральных постановках, в том числе, играет главную роль в спектакле «Несколько дней из жизни Алеши Карамазова». К слову сказать, знаменитую школу-студию талантливый студент окончил с красным дипломом.

«Smash!!»

Конечно, участие в «Непоседах» и врожденный музыкальный талант не прошли даром: идея стать популярным исполнителем не давала Сергею Лазареву покоя. Как и его другу по «Непоседам» Владу Топалову. Создание коллектива, тем не менее, произошло совершенно случайно – молодые люди подготовили и исполнили в качестве подарка для отца Влада Топалова песню «Belle» из мюзикла Notre-Dame de Paris, а выступление настолько понравилось влиятельному и обеспеченному Михаилу Топалову, что он, не раздумывая, принял решение о продюсировании ребят.

Для покорения музыкальной сцены участники новоиспеченной группы «Smash!!» не стали изобретать велосипед и исполнили все ту же «Belle», победив с ней на «Новой Волне-2002» в Юрмале и прочно обосновавшись на первых строчках российских хит-парадов на следующие полгода.

Дебютный альбом группы «Freeway» имел сенсационный успех: было раскуплено более миллиона лицензионных копий! А все девушки России поделились на 2 лагеря, ожесточенно споря, кто красивее из «смэшей» — «светленький» или «темненький».

Не смотря на ошеломляющий успех, группа просуществовала недолго: в полном составе было записано всего 2 альбома – последний, «2nite», вышел в 2004 году, а затем Сергей Лазарев на гребне популярности «Smash!!» ушел из группы.

Причин стремительного развала группы выдвигалось много. Одно совершенно точно – между Сергеем и продюсером группы Михаилом Топаловым произошел серьезный конфликт.

Сольная карьера

Конечно же, Сергей Лазарев не уходил «в никуда», а четко поставил себе цель построить успешную сольную карьеру. И ему это удалось! Дебютный альбом исполнителя вышел вскоре после распада группы – уже в конце 2005 года — и был тепло принят публикой: было распродано более 200 000 лицензионных копий, а сам певец стал победителем премии MTV Russia Music Awards в номинации «лучший российский исполнитель».

Всего на настоящий момент Сергей Лазарев записал 7 альбомов:

  • Don’t Be Fake — 2005
  • TV Show — 2007
  • Electric touch — 2010
  • «Лазарев.» — 2012
  • «В эпицеNтре» — 2017
  • THE ONE — 2018
  • «Это я» — 2019

Самыми известными песнями Сергея Лазарева считаются:

  • «Scream»
  • «В самое сердце»
  • «Даже если ты уйдешь
  • «Так красиво»
  • «Я не боюсь»

Личная жизнь

О личной жизни певца на настоящий момент ходят много слухов и домыслов. Доподлинно известно только то, что с 2008 по 2012 год певец встречался с известной российской телеведущей Лерой Кудрявцевой, но до сих пор многие поклонники считают, что эти отношения были просто совместной PR-акцией двух знаменитостей.

Певец немало удивил страну в 2018 году, когда неожиданно заявил о том, что является отцом почти 4-летнего сына Никиты. А в начале 2019 года в программе бывшей возлюбленной Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» Сергей Лазарев шокировал российскую общественность во второй раз, рассказав, что он уже дважды папа – в 2018 году у него родилась дочь Аня, которая является единокровной сестрой Никите – детей родила одна суррогатная мать.

Что ж, посмотрим, чем удивит нас Сергей Лазарев в следующий раз – сюрпризы ему удаются, и пока они были исключительно приятными – новые песни и рождение детей.

Рубрики

Статьи по теме

Опера

Филипп Киркоров: король российской поп-музыки

Этот харизматичный певец не перестает удивлять публику уже более 30 лет, органично...

Опера

#2 Маши: популярный музыкальный дуэт

Эта популярная группа была создана без всякой продюсерской помощи, а на съемки...

Опера

Николай Басков: детство, карьера, личная жизнь

«Опера — не для всех». Разрушить этот миф и популяризировать оперу среди...

Опера

Дмитрий Маликов: Детство, Творческий путь, Личная жизнь

Певец, композитор, пианист, актер театра и кино, продюсер и телеведущий – все...