Главная Статьи Опера #2 Маши: популярный музыкальный дуэт
Опера

#2 Маши: популярный музыкальный дуэт

Эта популярная группа была создана без всякой продюсерской помощи, а на съемки своего первого клипа участницы группы «2 Маши» занимали деньги в долг. Не смотря на это, талант и работоспособность Марии Зайцевой и Марии Шейх помогли им пробиться на российскую эстраду, а яркие образы и хлесткие тексты – завоевать сердца поклонников. О самобытном дуэте, с которым сотрудничал камерный оркестр «Сити» под управлением Владимира Яцкевича на большом концерте, посвященном 8 Марта в Кремлевском дворце.

История создания группы «2 Маши»

Участницы коллектива – Мария Зайцева и Мария Шейх – познакомились на отдыхе в Таиланде. Обе девушки сразу отметили сходство целей, планов и музыкальных вкусов с новой знакомой, поэтому решили продолжить общение и по возвращению на Родину. Первый хит – «Теперь нас двое» — родился совершенно спонтанно. У Марии Зайцевой были написаны текстовые заготовки, которые она решила показать новой подруге. Изначально девушки планировали записать только одну песню, но после того, как она увидела свет, появились первые поклонники, которые просили творческий тандем не останавливаться и продолжать совместное творчество. Так родилась идея создания группы. Название, кстати, тоже предложили фанаты, которым было удобно называть тезок «2 Маши», ну а певицы одобрили этот выбор и лишь добавили к имени значок хештега – для большей узнаваемости и легкого поиска в социальных сетях. Кстати говоря, 2 Маши – личности не только творческие, но и целеустремленные и работоспособные – у группы не было ни продюсеров, ни спонсоров, что является редкостью на сегодняшний день.

Мария Зайцева: биография

Коренная москвичка Мария Зайцева родилась 11 января 1983 года в столице. У девушки есть высшее образование по специальности «уголовное право», которое она получила, окончив Российскую академию правосудия. Тем не менее, творческая жилка не давала спокойно работать по специальности и в 2003 году Маша приняла участие в телешоу «Народный артист», обойдя многих соперников и выйдя в финал конкурса. Голосистую артистку заметил продюсер Евгений Фридлянд и пригласил участвовать в новой поп-группе «Ассорти», в которой Мария и выступала до тех пор, пока в условиях контракта не появились новые пункты, затрагивающие личную жизнь участниц группы: девушкам запрещалось выходить замуж и рожать детей. Такие условия для исполнительницы оказались неприемлемы, и она расторгла контракт, основав собственный проект N.A.O.M.I. Новая группа, однако, не пользовалась популярностью, поэтому Маша отправилась искать свое счастье на телевизионные проект «Голос», где ее наставником был Леонид Агутин. Выступление Марии в «Голосе» нельзя назвать успешным, но это лишь подтолкнуло девушку приложить больше усилий для того, чтобы исполнить мечту и стать профессиональной певицей.

Мария Шейх: биография

Вторая Маша тоже с детства грезила о музыкальной сцене. О своей семье девушка предпочитает не распространяться, оставляя личную жизнь личной – даже среди ее родных городов в разных источниках фигурируют Москва, Зеленоград и Пермь.

Мария Шейх имеет высшее юридическое образование, заочно окончив юрфак Московского государственного педагогического университета.

Хотя работать по специальности Мария и не пошла, а получать «вышку» отправилась больше для успокоения родителей, девушка признает, что полученные знания и навыки проведения переговоров помогают ей в творческой деятельности.

Творчество

За годы своей деятельности «#2Маши» записали 2 студийных альбома:

  • «Теперь нас двое» (2016 г.) с синглами «Теперь нас двое», «Мы выбираем», «Тут тебя жду тебя я»
  • «Теперь нас много» (2017 г.) с синглами: «Босая», «Стерва», «Не буди», «Время».

Также в творческой копилке группы есть мини-альбом «Всем нашим».

Безупречный лирический вокал и уверенный речетатив, зажигательные ритмы и простые понятные тексты сделали дуэт «#2Маши» любимцами публики. Их песни «Босая», «Мама, я танцую», «Корабли», «Красное белое», «Кофеин» взорвали российские хит-парады, а яркие клипы собрали миллионы просмотров на YouTube.

«#2Маши»: личная жизнь

О личной жизни артистки предпочитают не давать интервью. А совместные снимки за руку друг с другом дали почву фанатам для размышлений на тему нетрадиционной ориентации Марии Шейх и Марии Зайцевой. Артистки же отмели эти предположения, подчеркнув, что такие провокационные фото – это часть сценического имиджа, а также хорошие отношения 2 коллег, которые проводят вместе очень много времени.

Мария Зайцева разведена: была замужем за победителем шоу «Народный артист» Алексеем Гоманом и родила от него дочь Александрину. Молодые люди встречались до свадьбы целых 6 лет, но, к сожалению, их союз не выдержал испытания ребенком – пара распалась, когда дочке исполнился 1 год. Сейчас Александрина живет с мамой, но отец принимает активное участие в воспитании ребенка.

Мария Шейх – мама дочки Мишель, совместные фотографии с которой можно увидеть на страницах социальных сетей исполнительницы. Об отце ребенка ничего не известно. Также отсутствуют фото исполнительницы в период беременности, поэтому выдвигаются предположения о суррогатном материнстве.

Распад «#2Маши»

К сожалению, группа просуществовала недолго. В 2022 году поклонники были взволнованы слухами о том, что группа «#2Маши» распалась. После это подтвердили и сами участницы проекта, сначала сдержанно заявив о том, что коллектив взял творческую паузу.

Однако дальнейшие интервью Марии Зайцевой и Марии Шейх говорят о том, что, скорее всего, дальнейшее сотрудничество двух певиц невозможно: девушки находится в состоянии глубокого конфликта и общаются только через юриста. Причиной разлада стало желание Марии Зайцевой строить сольную карьеру и несогласие Маши Шейх использовать для этого песни коллектива.

Что ж, чем закончится этот разлад покажет только время, а мы радуемся, что камерный оркестр «Сити» под управлением Владимира Яцкевича успел посотрудничать с полным составом коллектива на выступлении в Кремлевском дворце. Как это было – смотрите на видео:

 

 

 

Рубрики

Статьи по теме

Опера

Филипп Киркоров: король российской поп-музыки

Этот харизматичный певец не перестает удивлять публику уже более 30 лет, органично...

Опера

Николай Басков: детство, карьера, личная жизнь

«Опера — не для всех». Разрушить этот миф и популяризировать оперу среди...

Опера

Сергей Лазарев: семья, карьера, личная жизнь

Сергей Лазарев Знаменитый «темненький» из «Smash!!», представитель России на «Евровидении», участник легендарных...

Опера

Дмитрий Маликов: Детство, Творческий путь, Личная жизнь

Певец, композитор, пианист, актер театра и кино, продюсер и телеведущий – все...