Главная Статьи Кино Топ-10 новогодних фильмов для взрослых и детей
КиноТелевидение

Топ-10 новогодних фильмов для взрослых и детей

34192123 - watching christmas shows together. side view of beautiful young loving couple bonding to each other and smiling while watching tv together with christmas tree in the background

Новогодние праздники — волшебное время. В окнах домов светятся яркие гирлянды. На площадях раздаётся счастливый детский смех катающейся с горок ребятни. А вечером вся семья собирается вместе дома. Семейный кинопросмотр — отличная идея для праздничного досуга. А чтобы вы не тратили время на поиски того, что посмотреть, предлагаем вам список лучших фильмов про Новый год.

«Один дома»

Этот фильм уже давно занял прочные позиции в любом хит-параде новогодних фильмов. Не зря его создатели сняли целых 6 частей — каждая премьера приносила полную кассу. По сюжету многодетные родители забывают дома младшего сына Кевина, которого играет Макколей Калкин. К счастью, мальчик освоил навыки обращения с кредитной картой своего папы, да и вообще — прошёл суповую школу выживания среди старших братьев и сестёр, которая пригодится ему в борьбе с ворами, решившими ограбить дом в эти рождественские каникулы.

«Отпуск по обмену»

Героини Кейт Уинслет и Кэмерон Диас оказываются накануне Рождества с разбитыми сердцами. Чтобы залечить душевные травмы девушки решают устроить необычный экспириенс: поменяться на каникулах домами по интернету с совершенно незнакомым человеком. Как показывает фильм, рецепт оказался рабочим, а новогодняя атмосфера, добрые шутки и прекрасная музыка делают этот фильм отличным вариантом для просмотра всей семьей в Новый год.

«Реальная любовь»

Фильм собрал целый калейдоскоп звезд, рассказывая истории о самой разной любви нескольких пар. Действие каждого сюжета происходит отдельно и герои как будто не знают друг друга. В конце же оказывается, что поговорка «Мир тесен» как нельзя лучше подходит под описание фильма.

«Плохой Санта»

Этот же фильм наоборот стоит включить только тогда, когда дети отправятся спать. Комедия рассказывает о плохом парне, который грабит магазины в костюме Санта-Клауса. Однако и на его чёрствое сердце находится человек, для кого он будет пытаться творить чудеса.

«Чарли и шоколадная фабрика»

Фантастическая семена комедия с Джонни Деппом снята по мотивам одноимённой книги известного сказочника Роальда Даля. Главный герой Чарли Беккет родом из очень бедной семьи. Его дедушка работал на шоколадной фабрике, с которой он был уволен после того, как секреты этой кондитерской украли конкуренты. Однажды владелец фабрики заявляет, что в 5 шоколадках спрятаны золотые слитки и те, кто их найдёт, сможет попасть на окутанную тайной фабрику. Чарли оказывается одним или счастливчиков и попадает на экскурсию. Вот тут-то и начинается самое интересное..

Фильм получился добрым и волшебным, рассказывающим о семейных ценностях — в общем, то, что нужно для вечера с родными.

«Полярный экспресс»

Этот рождественский мультфильм рассказывает о мальчике, переставшем верить в существование Санта-Клауса! Плохое занятие для юного джентльмена. Поэтому настоящий Санта решает это исправить, прокатов главного героя на волшебном поезде, едущего на самый север! Чудесная история о том, что волшебство существует, а мечты- сбываются.

«Чародеи»

Первый отечественный фильм в нашем списке. Как видно из названия, без волшебства не обошлось и здесь. Главную героиню фильма Аленушку Санину – сотрудницу волшебного института-заколдовывает злая волшебница! Теперь девушке кажется, что она влюблена не в своего жениха Иванушку, а покорённого ею начальника с говорящей фамилией Сатанеев. Придётся Ване доказывать свою любовь, чтобы разрушить колдовство!

«Иван Васильевич меняет профессию»

Легендарная советская комедия по мотивам произведения Булгакова рассказывает о молодом советском учёном, который изобрёл машину времени и случайно перенёс в настоящее время Ивана Грозного, отправив в прошлое царствовать соседа-председателя домоуправления Буншу в компании вора по фамилии Милославский. Веселые приключения при такой перестановке были обеспечены героям в обеих эпохах!

«Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Три кино-истории об обаятельном советском студенте Шурике: про работу на стройке, влюбленных студентов и легендарных Труса, Балбеса и Бывалого. Сюжет известен, наверное, всем жителям нашей страны, а диалоги героев разобраны по цитатам. Но это не мешает каждый новый год миллионам телезрителей включать телевизор и смотреть такие родные фильмы.

«Ирония судьбы или с легким паром»

«Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню», -эта новогодняя история, пожалуй, возглавляет список любимых праздничных фильмов жителей всего постсоветского пространства. Главный герой перепутал город, но встретил зато любовь. Главные роли в картине исполнили Барбара Брыльска и Андрей Мягков, а знаменитые саундтреки исполнила тогда еще только начинавшая свой путь к славе Алла Пугачева.

Лиричные и веселые, отечественные и зарубежные, взрослые и детские – мы представили вам список фильмов, который подойдет практически любой аудитории и под любое настроение. Горячий какао, теплый плед и улыбки близких рядом под интересный новогодний фильм – уверены, с таким набором праздники пройдут просто чудесно!

Рубрики

Статьи по теме

СтатьиТелевидение

Топ-10 телеведущих-женщин России

Самые красивые женщины живут в России. И с этим никто не поспорит!...

Телевидение

Биография и карьера Александра Гордона

Александр Гордон относится к той категории медийных личностей, которые не могут оставить...

Телевидение

Андрей Малахов: биография

Этот российский телеведущий имеет скандальную репутацию, но, без сомнения, является одним из...

Телевидение

Дмитрий Нагиев: детство, карьера и личная жизнь телеведущего

Актер, театра и кино, теле- и радиоведущий, шоумен – уже много лет...