Главная Статьи Топ-10 телеведущих-женщин России
СтатьиТелевидение

Топ-10 телеведущих-женщин России

Самые красивые женщины живут в России. И с этим никто не поспорит! Добавим к яркой внешности ум, харизму и уверенное владение ораторским искусством – портрет идеальной телеведущей готов.
Итак, кто же они — самые яркие женщины-телеведущие России? Представляем топ-10 по нашей версии.

Екатерина Андреева

Открывает наш список бессменное «лицо» «Первого» канала Екатерина Андреева. Красавице уже 57 лет, но ее внешности могут легко позавидовать более молодые коллеги.

Телеведущая родилась 27 ноября 1965 года в Москве. В 25 лет она поступила в Школу дикторов Всесоюзного института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания (Гостелерадио СССР). Далее последовало участие в конкурсе дикторов Центрального телевидения, который она выиграла, что и позволило ей попасть на «голубой экран».

С тех пор прошло уже много лет, а лицо Екатерины Андреевой по-прежнему радует зрителей каждый вечер в телевизионном эфире.

Мария Ситтель

Эта известная российская телеведущая имеет множество наград. Так, в ее профессиональной «копилке» есть ТЭФИ и звание кавалера ордена Дружбы за весомый вклад в развитие и популяризацию российского телевидения.

Насыщенная карьера не мешает Марии Ситтель реализовываться также в качестве женщины и мамы – она счастлива в браке и является матерью пятерых детей.

Яна Чурикова

Начнем с того, что это НЕ родственница своей знаменитой однофамилицы Инны Чуриковой, хотя многие зрители не раз отмечали их внешнее сходство.

Уже много лет Яна Чурикова не сходит с экранов телевизоров, считаясь в звездной тусовке настоящим трудоголиком.
Самым знаковым проектом для этой знаменитости стала «Фабрика звезд», ну а сейчас ее можно увидеть на «Первом» канале в качестве ведущей «Голос. Уже не дети».

Ирена Понарошку

Начав карьеру на «пионере» российского музыкального телевидения «MTV» Ирена Понарошку построила успешную разноплановую карьеру. Прекрасное чувство юмора и красивая речь, а также выдающаяся работоспособность девушки позволили ей реализоваться не только на телеэкране, но и за его пределами.

Сегодня она является одним из самых успешных блогеров российского интернета, общественным деятелем, а также занимается выпуском собственной линейки продуктов от бренда «Краснополянская косметика».

Ксения Собчак

Известная российская телеведущая Ксения Собчак была главным лицом множества громких проектов: это «Блондинка в шоколаде», «Последний герой-6», «Топ-модель по-русски», «Собчак живьем» и других.

Эпатажность звезды идет рука об руку с образованностью, самоиронией и «острым» языком. Эти качества сделали Ксению Собчак желанной ведущей множества телевизионных премий.

Сегодня девушка занимает активную гражданскую позицию, которую активно транслирует с экранов. А в 2018 году она даже баллотировалась в кандидаты на пост президента Российской Федерации от партии «Гражданская инициатива».

Юлия Аршавина

«Не было бы счастья, да несчастье помогло», — именно так можно сказать про карьеру этой российской телеведущей. В данном случае речь идет о скандальном разрыве Юлии со своим мужем-футболистом Андреем Аршавиным в момент беременности их третьим ребенком.

Вернувшись из Лондона, где она проживала с семьей, в Москву, Юлия смогла стать ведущей популярного теле-шоу «Холостяк». И это было только началом!

Сегодня Юлия Аршавина – востребованная телеведущая, которая ведет в паре с Александром Гордоном передачу «Мужское/женское» на Первом канале, а также множество телевизионных премий.

Тина Канделаки

Самая «быстро говорящая» ведущая российского шоу-бизнеса начинала работу на радио в родной Грузии. В 1995-м году переехала в Москву, где, благодаря профессионализму и яркой внешности, быстро нашла работу.

Среди самых известных проектов Канделаки, благодаря которым она и прославилась, – ток-шоу «Детали» и «Самый умный» на телеканале СТС.

На сегодняшний день Тина Канделаки больше интересуется управленческой деятельностью – с 2015 по 2021 годы она занимала пост Генерального продюсера федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», а с 2021 года — Заместителя генерального директора АО «Газпром-Медиа Холдинг».

Анфиса Чехова

Одна из самых эпатажных телеведущих в нашем списке. Судите сами: ее самой успешной передачей был «Секс с Анфисой Чеховой», который выходил на телеканале ТНТ с 2005 по 2009 годы.

Анфиса Чехова успела попробовать себя не только в амплуа теле-дивы, но и поэтессы, выпустив сборник собственных стихов.

Сегодня секс-символ нулевых не дает о себе забывать, регулярно подкидывая инфо-поводы в свои социальные сети: главные темы – мужчины, путешествие и борьба с лишними килограммами.

Оксана Федорова

Одна из самых красивых телеведущих российского телевидения Оксана Федорова начала свой путь в шоу-бизнес с модельных подмостков и конкурсов красоты.

Яркая внешность красавицы не осталась незамеченной, и она получила громкий титул на международном конкурсе «Мисс-Вселенная», что стало отличным подспорьем в покорении теле-экранов.

Именно эта красавица несколько лет подряд укладывала всех российских детей спать вместе с героями культовой программы «Спокойной ночи, малыши». Также в ее профессиональной копилке такие телепроекты как «Танцы со звездами» и «Форт Боярд».

Елена Летучая

Эта эффектная блондинка привнесла на российское ТВ поистине новый формат – ее «Ревизорро» приковало к экранам самую разную целевую аудиторию.

Кроме этого, Елена Летучая вела и другие известные программы:

  • «Детки-предки»
  • «Формула красоты»
  • «Дело было вечером»
  • «Летучий надзор»
  • «Летучий отряд»
  • «Стройняшки»
  • «Танцы со звездами»

Итак, мы представили вам свой топ самых известных женщин-телеведущих России. Они талантливы, красивы и успешны. Этот список не окончателен: наверняка, в ряду звездных красоток скоро грядет пополнение. Ведь женщины в России – одно из главных национальных богатств.

Рубрики

Статьи по теме

Статьи

Организация выставки

Такой формат мероприятия как выставка является одним из наиболее эффективных инструментов для...

Статьи

Как организовать форум

Форумы являются важным инструментом коммуникации и обмена информацией. Они позволяют людям с...

Статьи

Церемония награждения

Церемония награждения — это торжественное мероприятие, на котором отмечаются достижения и заслуги...

МероприятияСтатьи

Организация бизнес-завтрака под ключ

Бизнес-завтрак – это отличная возможность собрать вместе деловых партнеров, клиентов или коллег...