Главная Статьи Опера Полина Гагарина: биография, личная жизнь, карьера
Опера

Полина Гагарина: биография, личная жизнь, карьера

Симфонический оркестр «Сити» под управлением Владимира Яцкевича исполнил немало популярных композиций со звёздами российской эстрады, о которых мы хотим вам подробно рассказать. А начнём с блистательной Полины Гагариной.

 Полина Гагарина

На счету этой очаровательной певицы немало достижений и титулов:

  • победительница конкурса «Фабрика звезд-2»,
  • серебряный призер «Евровидения-2015»
  • наставник шоу «Голос»
  • актриса, певица и фотомодель

Полина Гагарина: биография

Сколько лет Полине Гагариной? 35 — певица родилась в Москве 27 марта 1987 года в любящей интеллигентной семье. Ее отец был врачом, а мама — балериной. По настоянию бабушки маленькую Полину отдали в музыкальную школу, где на вступительных экзаменах она поразила приемную комиссию, исполнив песню Уитни Хьюстон на необычайно высоком уровне. Успешная учеба и талант Полины Гагариной сделали будущую звезду настоящей «визитной карточкой» родной музыкальной школы: девочка не раз занимала призовые места различных музыкальных конкурсов, не смотря на то, что очень стеснялась выступать перед публикой. Да-да, этот удивительный факт имел место быть, причём только тогда, когда в выступлении нужно было играть на музыкальном инструменте, а вот пение давалось Полине легко и с удовольствием.

Кстати говоря, хорошими оценками Полина Гагарина могла похвастаться и в обычной школе, которую успешно закончила экстерном уже в 15 лет, поступив затем на бюджетное отделение факультета вокала эстрадно-джазового училища.

На этом учебном заведении прирождённая отличница Полина Гагарина своё образование не закончила и поступила в легендарную школу-студию МХАТ, чтобы профессионально освоить сценическое мастерство, закончив этот ВУЗ с красным дипломом в 2010 году.

«Фабрика звёзд»

Участие в «Фабрике звёзд-2» Полина Гагарина приняла, будучи студенткой второго курса. Продюсером этого проекта стал Максим Фадеев, который, однако, не смог заключить с победительницей контракт — к его условиям Полина подошла с несвойственной ее возрасту серьезностью. Кстати, впоследствии многие специалисты из мира музыки называли певицу самой сильной победительницей за все выпуски проекта.

 Первые успехи

Первый контракт Полина Гагарина заключила в 2005 году с лейблом АРС Records, а затем практически сразу завоевала третье место на музыкальном конкурсе «Новая волна», исполнив песню «Колыбельная». К 2007 году у артистки накопилось столько аудиоматериала, что хватило на целый дебютный сольный альбом, получивший название «Попроси у облаков».  В альбом вошли следующие треки Полины Гагариной:

  • «Я твоя»
  • «Ветер»
  • «Сдавайся»
  • «Утро»
  • «Я тебя не прощу никогда»
  • «Помню»
  • «Не трать свое время»
  • «Прикосновенья»
  • «Ты мой»
  • «Остановка времени»
  • «Колыбельная»

Карьера

Творческая жизнь певицы проходит бурно и весьма плодотворно — уже вышло 4 альбома Полины Гагариной:

  • «Попроси у облаков»
  • «О себе»
  • «9»
  • «Шоу обезоружена»

У исполнительницы много популярных треков, но символом ее творчества, устремившим карьеру вверх, стал сингл «Спектакль окончен», написанный для неё Константином Меладзе в 2012 году и завоевавший первые строчки хит-парадов России на целый год, в результате чего композиция вошла в список 20 лучших русскоязычных песен 2012 года.

К слову сказать, с Константином Меладзе Полина Гагарина сотрудничала до июня 2015 года, после чего музыканты расторгнули контракт.

В карьере Полины Гагариной также присутствует и представление России на международном конкурсе молодых исполнителей Евровидение-2015. Для выступления была выбрана песня A Million Voices. В первом полуфинале конкурса певица заняла 1-е место! Победу, к сожалению, не удалось удержать в руках, но, тем не менее, Полина Гагарина представила свою страну более, чем достойно, заняв в финале конкурса 2-е место с 303 баллами и овациями зрителей.

С этой же песней певица выступала в течение 2015 года на других знаковых событиях: жеребьёвке отборочного турнира чемпионата мира по футболу — 2018 и церемонии закрытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Также с 2015 года певица стала регулярно принимать участие в музыкальном шоу «Голос» на Первом канале в качестве наставника.

Интересный факт: Полина Гагарина — ещё и популярный блогер. Социальные сети для певицы имеют не только имиджевую сторону, но и приносят солидный доход, благодаря рекламе. В 2020 году певица даже заняла второе место среди российских блогеров по доходу в Instagram, заработав через него 0,89 миллионов долларов!

Личная жизнь Полины Гагариной

Личная жизнь популярной певицы вызывает огромный интерес у ее поклонников. Первый раз Полина Гагарина вышла замуж ещё в 19 лет, учась на тот момент во МХАТе. Избранником певиц стал актёр Пётр Кислов, в браке с которым у неё родился сын Андрей. Брак просуществовал 3 года — с 2007 по 2010, а затем распался из-за того, что звёзды не сошлись характерами.

Второй раз популярная певица Полина Гагарина вышла замуж за известного фотографа Дмитрия Исхакова в 2014 году. У пары родилась дочь Мия, но наличие общего ребёнка не помогло сохранить отношения и в 2021 году супруги расстались с громкими взаимными претензиями по поводу раздела имущества и опеки над дочкой.

Смена имиджа

Полина Гагарина всегда была миловидной, но склонной к полноте девушкой. Именно эта особенность фигуры не позволила певице пойти по стопам матери, которая была балериной и выступала в известной «Берёзке». После первых родов артистка оказалась один на один с 40 лишними килограммами, от которых нужно было срочно избавляться. И ей это удалось! Весь лишний вес ушёл меньше, чем за год. В основе успеха похудения Полины Гагариной: диета, активный образ жизни и любимая работа. Именно эти 3 правила Полина Гагарина соблюдает уже много лет, радуя поклонников своим цветущим внешним видом и доказывая всем, что дисциплина и настойчивость помогут победить любую генетическую проблему с фигурой.

Рубрики

Статьи по теме

Опера

Филипп Киркоров: король российской поп-музыки

Этот харизматичный певец не перестает удивлять публику уже более 30 лет, органично...

Опера

#2 Маши: популярный музыкальный дуэт

Эта популярная группа была создана без всякой продюсерской помощи, а на съемки...

Опера

Николай Басков: детство, карьера, личная жизнь

«Опера — не для всех». Разрушить этот миф и популяризировать оперу среди...

Опера

Сергей Лазарев: семья, карьера, личная жизнь

Сергей Лазарев Знаменитый «темненький» из «Smash!!», представитель России на «Евровидении», участник легендарных...