Главная Статьи Телевидение Иван Ургант: детство, карьера, личная жизнь
Телевидение

Иван Ургант: детство, карьера, личная жизнь

kinopoisk.ru

Этот телеведущий покорил зрителей всей страны своими харизмой, обаянием и чувством юмора, а еще – интеллигентностью и эрудированностью. Как Иван Ургант стал популярным телеведущим? Кто – семья Ивана Урганта? И где он сейчас? Обо всем этом читайте в нашей статье.

Семья и детство Ивана Урганта

Мама Ивана Урганта — замечательная актриса Валерия Ивановна Киселева. Во время обучения в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии она встретила своего гражданского мужа, отца Ивана Урганта. Рождение малыша не удержало влюбленных вместе и, вскоре после рождения Ивана, молодые люди расстались. Иван остался жить с матерью и ее новым возлюбленным, также актером, Дмитрием Ладыгиным.

Отец – Андрей Ургант, также киноактер, не приходил к маленькому сыну несколько лет после расставания с гражданской женой. Тем не менее, на сегодняшний день между мужчинами установились хорошие отношения.

Бабушка, Нина Ургант, — известнейшая советская актриса, которая приняла участие в нескольких десятках художественных фильмов, особенно запомнившись зрителям по роли в фильме «Белорусский вокзал».

В такой семье, шансов не мечтать о кинокарьере у мальчика просто не было – и он мечтал. Правда, хорошо помогала отвлечься школа, кроме которой мальчик посещал еще занятия музыкой и спортом.

Начало карьеры на радио и телевидении

Окончив гимназию, в 1995 году Иван Ургант поступил сразу на второй курс Санкт-петербургской театральной академии. Однако еще во время учебы в ВУЗе юноша разочаровался в карьере театрального актера – за нее, по его словам, слишком мало платили.

От разочарования в творческих профессиях Ивана Урганта уберегла работа на радио, куда его пригласили в 1999 году. Начав с не самого популярного петербуржского «Супер-радио», Иван Ургант далее перешел работать на «Русское радио» и «Хит FM».

Работа на радио помогла парню обратить на себя внимание телепродюсеров – и вот уже Иван смог опробовать себя и в качестве телеведущего программы «Петербургский курьер» на «Пятом канале».

А дальше случился настоящий прорыв – Иван прошел конкурсный отбор, который объявили знаменитые телеведущие Ольга Шелест и Антон Комолов на знаменитом МТV, ради работы на котором Урганту пришлось переехать из Санкт Петербурга в Москву.

Оплаты, которую Иван получал на MTV, едва хватало на оплату съема небольшой «однушки» в столице, но харизматичного юношу быстро заметили, и он заключил контракт с телеканалом «Россия», став соведущим Феклы Толстой в программе «Народный артист».

Сначала Иван Ургант переживал из-за своего «развлекательного» амплуа и с завистью поглядывал на коллег-новостников, но, став фактически, новым лицом телеканала, шоумен прочувствовал весь вкус работы и перестал комплексовать по этому поводу.

В 2005 году Ургант перешел с «России» на «Первый канал», чтобы вместе с отцом, Андреем Ургантом, стать ведущим программы «Большая премьера». К сожалению, проект просуществовал недолго и вскоре был закрыт из-за высокой загруженности графика Андрея Урганта. Контакт с Иваном продюсеры расторгать не стали и прописали специально под молодого ведущего новый проект – «Весна с Иваном Ургантом», а параллельно молодой человек вел съемки «Одноэтажной Америки» с самим Владимиром Позднером.

В 2006 году Андрей продолжил работать на Первом и заменил бессменного ведущего телепрограммы «Смак» Андрея Макаревича и надолго «поселился» на останкинской кухне. Далее последовали участие в шоу «Цирк со звездами», «Стенка на стенку» и «Волшебный мир Disney».

17 мая 2008 года на Первом канале вышло новое шоу «Прожекторперисхилтон», где звездными соведущими Ивана стали Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков и Александр Цекало. За 4,5 года существования программы в студии побывали десятки знаменитостей – от Тины Канделаки до Хью Джекмана, с которым, Иван, кстати, поцеловался прямо в эфире программы.

Параллельно в 2008 году Ургант и Цекало стали ведущими еще одной развлекательной программы на Первом – «Большая Разница».

После завершения «Прожектораперисхилтон» Ургант стал ведущим аналогичного формата шоу «Вечерний Ургант», которая также получила рекордные рейтинги у телезрителей.

О профессионализме Ивана Урганта говорит и его номинация на премию «Тэфи» в качестве лучшего ведущего развлекательной программы.

Работа в кино, рекламе и музыке

Параллельно с работой на телевидении Иван Ургант активно снимается в рекламе и успел посотрудничать с «МТС», «МегаФоном», «Тинькофф» и «Альфа-банком».

Кроме того, Иван Ургант попробовал себя в роли телеактера, снявшись в фильмах «Жестке время», «Улицы разбитых фонарей», «Он, она и я», «Елки» и «Высоцкий».

Музыкальная карьера шоумена пока складывается не так удачно, но его страсть к музыке нашла свою реализацию в проекте «Гриша Ургант». Иван играет на рояле, гитаре, аккардеоне и блок-флейте.

Личная жизнь Ивана Урганта

Первый раз Иван Ургант женился в 18 лет. Избранницей стала 22-летняя  Карина Авдеева, с которой он прожил 1,5 года.

Далее следовали отношения с телеведущей Таней Геворкян. Молодые люди встречались 5 лет и даже жили вместе, но расстались вскоре после перехода Ивана на Первый канал.

С нынешней женой, Натальей Кикнадзе, Иван был знаком еще со школьной скамьи. Пара вместе воспитывает дочерей Нину (2008) и Валерию (2015 года рождения), а также дочь Натальи от первого брака, Эрику.

Ургант не раз признавался, что пытается проявлять строгость в воспитании детей, но это ему плохо удается. Капризы и слезы малышей для него — настоящая пытка, поэтому в области запретов главный человек — мама. Единственное, в чем папа непреклонен — вопрос тщеславия. Как истинный интеллигент, Ургант старается прививать дочерям чувство ответственности, не допускает проявления превосходства в отношении других, более «простых» детей. Дочки носят демократичную одежду и не испытывают благоговения перед дорогими брендами. В воспитании Иван старается придерживаться тех же правил, что были в их старой актерской семье издавна.

Иван Ургант сейчас

Иван Ургант исчез с телеэкранов в феврале текущего года после своего отрицательной реакции на текущие политические события. С эфира были сняты все его шоу, также ведущего лишили возможности провести популярную премию «Золотой граммофон». На данный момент Иван Ургант работает над тем, чтобы вернуться на телевидение, а пока проводит корпоративы, которых также стало меньше.

Желаем талантливому телеведущему скорейшего возвращения на экраны страны, ведь миллионы зрителей соскучились по его искрометному юмору.

 

 

Рубрики

Статьи по теме

СтатьиТелевидение

Топ-10 телеведущих-женщин России

Самые красивые женщины живут в России. И с этим никто не поспорит!...

Телевидение

Биография и карьера Александра Гордона

Александр Гордон относится к той категории медийных личностей, которые не могут оставить...

Телевидение

Андрей Малахов: биография

Этот российский телеведущий имеет скандальную репутацию, но, без сомнения, является одним из...

Телевидение

Дмитрий Нагиев: детство, карьера и личная жизнь телеведущего

Актер, театра и кино, теле- и радиоведущий, шоумен – уже много лет...