Главная Статьи Звезды Юлия Паршута: биография, творческий путь
Звезды

Юлия Паршута: биография, творческий путь

Имя Юлии Паршуты широко известно в российском шоу-бизнесе: эта талантливая выпускница телевизионного проекта «Фабрика звезд-7» стремительно ворвалась на отечественную эстраду, покорив зрителей приятным голосом и выразительной внешностью.

Где родилась Юли Паршута? Кто ее муж? В каких проектах сейчас задействована певица? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье!

 

Детство

Российская певица Юлия Паршута зарекомендовала себя не только как вокалистка, но и автор песен, композитор, телеведущая, актриса кино и телевидения.

Девушка родилась 23 апреля 1988 года в Сочи в отнюдь не творческой семье. В детстве Юлия активно занималась танцами и посещала музыкальную и художественную школы, добившись в последней немалых успехов – в 11 лет она заняла третье место на международном конкурсе детского рисунка во Франции.

Кроме того, среди детских увлечений певицы – занятия наукой и спортом, вокал и моделинг.

Окончив школу с серебряной медалью, Юлия уехала учиться в Москву и поступила в Российский университет дружбы народов на филологический факультет. Учебу девушка совмещала с игрой в КВН за женскую сборную университета «Кроме шуток», а также подрабатывала на сочинском телевидении.

 

Творческий путь

Не только умница, но и красавица, в 18 лет Юлия Паршута выиграла столичный конкурс красоты «Хрустальная корона Москвы», а в 19 – опередила других претендентов в отборе «Стань виджеем MTV». Но успеть все невозможно и с последним проектом пришлось попрощаться, когда будущая певица узнала о кастинге в телешоу «Фабрика звезд-7», заинтересовавшем ее во многом из-за продюсеров программы братьев Меладзе.

Фабрика звезд

Попав на «Фабрику звезд», Юлия успешно прошла до финала и заняла третье место в составе сформировавшейся во время проекта группы «Инь-Ян», в составе которой девушка выступала последующие четыре года. Кроме Юлии Паршуты в коллектив вошли: Сергей Ашихмин, Татьяна Богачева и Артем Иванов. Продюсером проекта выступил Константин Меладзе.

 

Успех дался певице нелегко – в результате нахождения в постоянном стрессе всегда стройная Юлия Паршута поправилась на 15 килограмм, которые, правда, без труда скинула по окончанию проекта за следующие полгода.

 

 

Сольная карьера

По неподтвержденной информации, отношения между Юлией Паршутой и остальными участниками коллектива «Инь-Ян» не сложились, что отчасти стало толчком к тому, что в 2011 году артистка приняла решение уйти в сольное плавание и покинула группу, уехав на год в США.

В Нью-Йорке Юлия активно занималась вокалом и подтягивала английский, ее первые композиции «Здравствуй», «Ты мой пароль» и «На облаках» были записаны именно в Штатах.

Вернувшись в Россию в 2012 году, Юлия Паршута представила свою новую песню «This Is My Song», выступив также режиссером клипа для композиции.

Спустя 3 года вышла одна из самых значимых песен исполнительницы – «Месяц май», приуроченная к празднованию Дню Победы. Слова для композиции были написаны отцом Юлии Паршуты – Василием.

 

Далее последовало еще несколько хитов — «Асталависта», «Почему дождь», «Магнит», которые в 2017 году вылились в мини-альбом исполнительницы «Навсегда».

С полноформатным альбомом Юлия Паршута дебютировала в 2018 году, выпустив пластинку «Все в порядке». А уже в 2019 году свет увидел следующий альбом певицы под названием [2:02].

Спустя 3 года, в 2022 году Юлия Паршута и Марк Тишман, еще один участник проекта «Фабрика звезд», записали совместный альбом «Вместе Live», в который вошли такие песни Паршуты как: «Маяковский», «Невыносимая», «Навигаторы» и другие.

 

Личная жизнь Юлии Паршуты

Яркая внешность Юлии Паршуты вызывает у поклонников активный интерес к ее личной жизни, о которой известно немного.

В 2017 году певице приписывали роман с коллегой по «Фабрике звезд» Владом Соколовским, но эти отношения быстро закончились после того, как на съемке проекта к Юлии пришел молодой человек с цветами.

Далее были отношения с мужчиной, к которому Юлия Паршута уехала в Америку после ухода из группы «Инь-Ян».

А в 2018 году стало известно о свадьбе тридцатилетней певицы с бизнесменом Александром, который подарил девушке поездку на Мальдивы. Однако и эти отношения просуществовали недолго и уже в 2019 году Юлия объявила о разрыве, уточнив, что ее брак был только гражданским.

 

 

Активное сотрудничество с Марком Тишманом послужило поводом для слухов о романтических отношениях между двумя исполнителями, а в 2022 году певица даже заявила о свадьбе с коллегой. Правда, позже выяснилось, что это был всего лишь пиар, для которого молодые люди получили не имеющий силы документ о бракосочетании в автомате «Виртуальный загс».

 

Юлия Паршута сейчас

На сегодняшний день Юлия Паршута не замужем и не состоит в подтвержденных романтических отношениях, всецело сосредоточившись на карьере.

Певица активно снимается на телевидении: в начале 2023 года Паршута и Тимур Родригез выступили в шоу «Дуэты», исполнив композицию Рики Мартина Private Emotion.

Кроме того, артистка вместе с Марком Тишманом отметилась на новогодней дискотеке «Танцы! Ёлка! Муз-ТВ! – 2023» и в «Новогоднем квартирнике у Маргулиса».

 

А совсем недавно, 28 мая, исполнительница порадовала поклонников участием в online-концерте «Жара LITE».

Певица активно работает, и мы не сомневаемся, что совсем скоро свет увидит новый альбом Юлии Паршуты, а пока предлагаем вам посмотреть видео на песню «Все в порядке», который артистка исполнила вместе с камерным хором под управлением Владимира Яцкевича.

 

 

 

Рубрики

Статьи по теме

Звезды

Оксана Самойлова: биография, семья, бизнес

Кто такая Оксана Самойлова наверняка знает каждый россиянин, имеющий доступ в интернет....

ДиджейЗвездыОркестрСтатьиФестивали

Главные летние музыкальные фестивали России

«Музыкальный фестиваль» — как много смыслов в этом словосочетании! Для одних —...

ВедущийЗвездыНовостиНовый год

Новогоднее мероприятие для учеников школы в коттеджном посёлке Барвиха и их родителей

От и до организовали и провели новогоднее мероприятие для учеников школы в...

Звезды

Стас Костюшкин – биография певца

Брутальный накачанный красавец сразу обратил на себя внимание, появившись на сцене в...